В курганском «Нескучном саду» пройдет поэтический вечер

Свою online-книгу курганцам презентует поэт и прозаик Елена Бердникова

В четверг, 10 июля, в 17 часов на летней интеллектуально-досуговой площадке «Нескучный сад» состоится вечер лирической поэзии «Солнцестояние». Поэт и прозаик Елена Бердникова представит свою online-книгу «Светлая материя».

– Книга называется «Светлая материя», потому что человеческая природа изначально сотворена светлой и озарена событием Боговоплощения, – рассказывает Елена Бердникова. – Благодаря Рождеству Христову самые простые материальные вещи стали причастны к подлинной жизни. Эта пронизанность светом тем более свойственна человеку и его возможностям. Человек может понимать и любить очень многое и многих – родное и далекое, знакомое и новое, тех, кто похож на него, и тех, кто от него очень отличается.

В программе вечера – авторское чтение, выступления поэтов, друзей автора, а также ответы на вопросы. Книга «Светлая материя» публикуется в живом журнале http://elenaberdnikova.livejournal.com и на странице Елены Бердниковой в социальных сетях.

Добавим, что Елена Геннадьевна Бердникова родилась в Кургане. Закончила Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Лондонский университет искусств. С 2010 года живет в Кургане и занимается литературной деятельностью. В 2011 году в московском издательстве «Волшебный фонарь» вышел первый роман Елены «Да здравствует Мексика!» – поэтическое повествование о становлении молодого художника. В 2009-2014 годах стихи Елены Бердниковой публиковались в журнале «Урал», альманахе «Тобол» и курганской ежедневной прессе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *