Курганские коммунальщики в тренде

Участок трубопровода на ул. Куйбышева обновят с помощью новой технологии

К модернизации канализационного коллектора на ул. Куйбышева специалисты приступили месяц назад.

Коммуникации в этом районе давно выработали свой нормативный срок эксплуатации, отмечает генеральный директор ОАО «Водный союз» Борис Кошмар. По этой причине в последние годы по Куйбышева периодически проходят провалы грунта – железобетонный трубопровод разрушается.

В настоящее время закончен ремонт на участке от Ленина до Пролетарской, начинаются работы на втором отрезке (от Ленина до Комсомольской), также ведется реконструкция сетей в районе Дрожзавода. По информации пресс-службы ОАО «Водный союз», перекладка 2,7 км водопроводных систем и 2,2 км канализации, а также монтаж 104 колодцев обойдется компании примерно в 150 млн рублей.

На участке от улицы Половинской до Новой ремонт канализационного коллектора проводится новым методом. Впервые на подземных коммуникациях Кургана будет использована немецкая спирально-навивочная технология, которая предполагает формирование в изношенной системе новой трубы из полиэтилена высокой прочности. Этот способ является одном из передовых и наиболее востребованных за последнее десятилетие.

Плюсы очевидны. Не потребуется проводить масштабные земляные работы, демонтировать старую линию, останавливать работу систем.

Добавим, перед началом работ по санации коллектор промыли под высоким давлением, очистив от препятствий — старых врезок, отвердевших отложений, песка.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: