Маршруты зауральских автозаков отслеживают со спутников

IMG_4092

Спецавтомобили отдела конвоирования УФСИН России по Курганской области оборудовали системой ГЛОНАСС

Глобальная навигационная спутниковая система позволяет отслеживать координаты местонахождения служебного автотранспорта для немедленного реагирования при нештатных ситуациях.

Автопарк отдела конвоирования УФСИН России по Курганской области состоит из семи автомобилей, которые предназначены для перевозки подозреваемых, обвиняемых и осужденных. В прошлом году в отдел поступили четыре новых машины, оснащенных спутниковой системой, на оставшиеся три автомобиля оборудование было установлено силами своих технических специалистов.

– Система ГЛОНАСС очень помогает в работе, – говорит заместитель начальника отдела конвоирования Владимир Мельников. – Мы всегда можем отследить, где находится конвойная машина, увидеть несанкционированные остановки или отклонение от маршрута.

анонс

Система мониторинга транспорта крайне важна в районах «мертвых зон», где не работает сотовая связь и мобильные радиостанции. Такие места в Зауралье имеются по маршруту следования в исправительные учреждения, расположенные в селах Иковка и Просвет Кетовского района. В подобных зонах спутниковая связь остается незаменимой. Кроме оперативной связи система позволяет вести видеонаблюдение за заключенными, находящимися в конвойной машине. На мониторе, установленном в кабине, в режиме реального времени начальник караула отслеживает обстановку в камерах.

Система, используемая в спецавтомобилях, состоит из терминала, принимающего сигнал от спутника, камеры видеонаблюдения, микрофона и монитора. Кроме того, сигналы передаются в дежурную часть подразделения, где дежурный сотрудник проводит мониторинг движения служебного автотранспорта.

Как нам сообщили в УФСИН России по Курганской области, за первое полугодие 2014 года сотрудниками отдела конвоирования выполнено 196 караулов, перевезено более 3000 подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *