Трое зауральцев подозреваются в групповом изнасиловании

Преступление было совершено вчера ночью в одном из дворов Кургана

Следственным отделом по г. Курган СУ СК России по Курганской области к уголовной ответственности привлечены трое жителей Притобольного района, двоим из них по 22 года, третьему — 24. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По данным следствия, в ночь на 8 июля подозреваемые, находясь в одном из дворов Кургана, после совместного распития спиртного совершили изнасилование малознакомой им женщины. Сотрудники правоохранительных органов были вызваны на место происшествия жителями двора, откликнувшимися на крики потерпевшей.

В рамках расследования уголовного дела проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося, следствием решается вопрос о заключении подозреваемых под стражу. В ближайшее время им будет предъявлено обвинение, отметили в СУ СКР по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *