Курганская и Свердловская области подписали соглашение о сотрудничестве

Это произошло 9 июля во время пятой международной промышленной выставки «Иннопром-2014» в г. Екатеринбурге

Временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин и губернатор Свердловской области подписали Соглашение между правительством Курганской области и правительством Свердловской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и иных сферах.

Подписанное Соглашение охватывает сотрудничество не только в научно-технической и инновационной сферах, но и регулирует взаимоотношения между нашими регионами во всех отраслях народного хозяйства в целом, включая бизнес, привлечение инвестиций, создание совместных проектов в различных направлениях, а также социальные вопросы.

В пресс-службе Зауралья отмечают, что Свердловскую область и Зауралье связывают устоявшиеся многолетние добрососедские отношения. Взаимовыгодная работа позволила достичь объема товарооборота между регионами в объеме свыше
трех миллиардов рублей.

Стороны намерены активизировать работу по скорейшей подготовке Протокола мероприятий по реализации Соглашения, который будет также подписан в ближайшее время.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: