В Кургане откроется выставка картин из листьев

Семья Золотаревых представит публике свои флористические картины и чучела птиц и зверей

В выставочном зале «Народная галерея» Курганского областного Центра народного творчества (ул. Советская, 110) 15 июля в 16 часов состоится открытие выставки работ семьи Золотаревых.

В одной дружной семье собрались художники и скульпторы, поэты и музыканты, охотники и спортсмены – Иван Золотарев, его жена Маргарита Привалова и их четверо сыновей.

В экспозиции будут представлены флористические картины, выполненные из сухих природных листьев, травы, коры деревьев. Пейзажи из листьев трудно отличить от картин, написанных маслом. Сюжеты картин – уголки родной зауральской природы, ее деревеньки, изображения храмов.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть работы в технике таксидермии. Более 10 лет Иван занимается изготовлением чучел птиц и зверей. Всего мастером изготовлено более 70 чучел – от воробья до кабана. Композиции представляют собой лесные картинки из жизни животных и птиц. Тут есть работы, выполненные как индивидуально, так и всей семьей.

Выставка продлится до 16 августа.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *