В Кургане пройдет фестиваль цветов

Он будет приурочен к 335-летию города и 35-летнему юбилею микрорайона Заозерный

«Цвети, любимый город!» — так называется фестиваль цветов, который пройдет в преддверии Дня рождения Кургана.

Главные цели фестиваля – формирование экологической и эстетической культуры у горожан, а также создание привлекательного образа Кургана как для жителей, так и для гостей города.

Принять участие в нем могут все, кто как-либо связан с цветоводством: частные предприятия, общественные организации, садоводческие кооперативы, товарищества собственников жилья, мастера-флористы и др. Для этого необходимо до 11 августа представить заявку по адресу: ул. Советская, 60 или по электронной почте: [email protected]. Телефон для справок 42-11-45.

Цветочный праздник будет проводиться с 18 по 22 августа на территории микрорайона Заозерный. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, программа фестиваля очень обширна и включает в себя ярмарки, мастер-классы, шоу-показы, консультации специалистов, выставки многое другое.

Завершится фестиваль большим праздником, который пройдет на площадке у ЦКиД «Современник» (3-й микрорайон, 25). Там будут названы имена победителей в различных номинациях: «Лучший цветник», «Самый оригинальный букет», «Юный садовник», «Домашняя аптека» и т.д. Организаторы не ограничивают любителей цветоводства и оставляют за ними предложить собственные номинации.

По итогам фестиваля участники будут награждены Благодарственными письмами и памятными призами.

Отметим, фестиваль организован в рамках программы «Любимый город», его учредителем является Департамент социальной политики Администрации Кургана. Организаторами выступают городская Библиотечная информационная система и Центр культуры и досуга «Современник» при содействии Курганского государственного колледжа, садоводческих общественных организаций и предпринимателей Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *