В Зауралье многодетной семье вручили ключи от нового автомобиля

Подарок пришелся очень кстати

В рамках оказания помощи многодетным семьям, имеющим 10 и более детей,   Анатолий и Мария Манаковы из села Введенское Кетовского района получили новый семиместный автомобиль «Лада Ларгус».

Поздравить супружескую пару, у которой месяц назад родился десятый ребёнок, приехал временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин. Он отметил, что с  каждым годом количество многодетных семей в Зауралье возрастает.

— Спасибо вам за воспитание ваших ребятишек, — поблагодарил Манаковых Алексей Кокорин. — Счастья, благополучия и процветания вашей семье.

— Автомобиль, конечно, нам очень необходим, — признался глава семейства Анатолий Манаков. — Семья большая и постоянно нужно куда-то ездить: то в школу, то в больницу. Теперь свободно можно будет выехать,всей семьёй, не ютиться. Путешествовать мы все любим, поэтому машина нам очень кстати!

В настоящее время в Курганской области поддержки ожидают ещё две многодетные семьи, воспитывающие 10 и более детей: в городе Шадринске и в Юргамыше, где уже в ближайшее время в семье появится десятый малыш. Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, все они в скором времени получат ключи от новых автомобилей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *