Курганец решил скрыться от суда

Но ему это не удалось

Ранее судимый 37-летний курганец Геннадий А., работающий автослесарем, обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

В середине мая по данному делу было назначено судебное заседание. Подсудимый о его проведении был извещен повесткой, но на заседание не явился. Судебное заседание было перенесено на другое число. Кроме того, было вынесено постановление о принудительном приводе Геннадия в суд. Однако, несмотря на то, что подсудимый дал обязательство без разрешения дознавателя не покидать место жительства, названного гражданина по указанному адресу не оказалось.

Суд счел необходимым объявить в розыск скрывающегося от следствия курганца.

В результате в конце июня Геннадий был задержан судебным приставом при проверке одного из адресов. Обвиняемый передан начальнику дежурной части УМВД России по г. Кургану, отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *