В Зауралье 30 семей празднуют новоселье

Квартиры они получили в рамках программы переселения граждан из ветхого аварийного жилья

В Кетовском районе Курганской области завершена реализация программы переселения граждан из ветхого аварийного жилья. Вчера, 16 июля, ключи от новых квартир получили 30 семей.

Новосёлов с этим радостным событием поздравил заместитель губернатора — директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов.

— Все собственники квартир, чьё жилье было признано аварийным до 1 января 2012 года, получили квартиры, — сказал в приветственном слове Нияз Юсупов. — Что касается области, то эта программа продолжит работать до 2017 года включительно.

По информации пресс-службы главы Зауралья, всего за время действия программы с 2012 года улучшили свои условия 89 семей Кетовского района. В целом по области с 2008 по 2012 годы были расселены жители аварийных квартир общей площадью 35 тысяч квадратных метров, а с 2013 по 2017-й предстоит обеспечить жильем собственников суммарно более 85 тысяч квадратных метров ныне аварийного жилищного фонда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: