Насколько готова к новому учебному году курганская школа № 41

Это оценил глава региона Алексей Кокорин

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин оценил подготовку к новому учебному году средней общеобразовательной школы №41 г. Кургана. Глава региона так прокомментировал свой выбор учебного заведения для проведения выездного совещания:

— Я хочу познакомиться с подготовкой школ к новому учебному году, посмотреть проблемные учебные заведения, а не те, где все уже практически готово. В школе №41  предстоит выполнить еще достаточно большой объем ремонтных работ.

Действительно, здание требует значительного ремонта: ведь школе уже 50 лет. Сейчас здесь ведутся работы по замене системы отопления, приведению в порядок  кабинетов и столовой.

Осмотрев учебное заведение, Алексей Кокорин поручил руководителю администрации города Кургана Александру Якушеву сделать удобный подход к школе, т.к. в дождливую погоду прилегающая к ней территория подтапливается. С этой просьбой к главе Зауралья обратились педагоги. Временно исполняющий обязанности губернатора также обсудил с учителями вопросы оплаты труда, меры по привлечению молодых специалистов и поддержке педагогов, сообщает пресс-служба губернатора.

Подводя итог посещения школы №41 и выездного совещания по подготовке школ к новому учебному году, Алексей Кокорин резюмировал:

— По заверениям директоров школ, начальников органов управления системой образования, специалистов, которые занимаются ремонтными работами, школьные учебные заведения к новому учебному году будут подготовлены в срок. Это возможно — время еще есть.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *