В Кургане отметят юбилей Шукшина

На 85-летие любимого писателя в библиотеке имени Шукшина устроят очередной «ромашковый» праздник

В этом году знаменитому писателю, режиссеру и актеру Василию Шукшину исполняется 85 лет со дня рождения.

Традиционный праздник, который ежегодно проходит в библиотеке имени В. Шукшина (ул. Пушкина, 43), обещает быть особенно интересным, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана». Праздник в честь писателя, подарившего нам знакомство с «чудиками» и свое удивительное, истинно русское, открытое, душевное восприятие мира, носит название «Этот простой и сложный человек» и начнется в библиотеке имени В. Шукшина 25 июля в 16 часов.

В программе выступления вокального ансамбля «Рябинушка», который исполнит любимые песни писателя, и театра-студии «Суббота», готовящего инсценировку одного из его произведений. На праздник придет Виктор Потанин, зауральский писатель, который немало может рассказать о своем товарище и собрату по литературному цеху. Как всегда, зал библиотеки будет украшен пышными ромашковыми букетами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *