Работающих пенсионеров Зауралья ждет повышение пенсии

с 1 августа

С 1 августа 2014 года  размер страховой части трудовой пенсии по старости и трудовой пенсии по инвалидности работающим пенсионерам Курганской области будет установлен с учетом проведенной территориальными органами ПФР в июле текущего года корректировки пенсий.

Величина прибавки для каждого будет индивидуальной в зависимости от размера заработной платы и соответственно от суммы страховых взносов поступивших после назначения пенсии, либо предыдущей корректировки размера пенсии, а также от времени, прошедшего после назначения пенсии.

На сегодняшний день, отмечают в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Курганской области, в Зауралье проживают 289 827 получателей пенсий. 75 418 человек из них продолжают работать. Средний размер пенсии на территории области составляет чуть более 10 тыс. руб.

Важно отметить, что корректировка размера трудовой пенсии производится в беззаявительном порядке. Пенсионеру не нужно ежегодно обращаться с заявлением в органы Пенсионного фонда.

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефонам 8 (3522) 44-07-69, 44-02-73.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: