В Зауралье определили лучшего плотника

IMG_0118

Сегодня в Кургане прошёл еще один конкурс профмастерства

В рамках проекта Уральского федерального округа «Славим человека труда!» на базе строящегося детского сада по ул. Московской в пос. Рябково прошел областной конкурс профмастерства среди плотников.

Соревнования проводились среди рабочих строительного комплекса Курганской области, стаж которых по профессии составляет не менее трех лет. Выдвигали претендентов предприятия, работающие на территории Зауралья.

IMG_0054

Как рассказали в пресс-службе главы Зауралья, каждая команда состояла из двух человек, которым предстояло преодолеть практический этап – установить три пластиковых окна и теоретический – ответить на 25 вопросов.

IMG_0097

В состав конкурсной комиссии были включены представители работодателей, строительной лаборатории, организаций профсоюзов, учреждений образования, органов исполнительной власти и государственных органов, осуществляющих контрольно-надзорные функции.

Победители конкурса профмастерства «Лучшее звено плотников»:

I место — Алексей Степанов и Алексей Перевалов (ООО «ЭлитСтрой»)

II место — Евгений Бородин и Алексей Чопоров (ООО «ЮгПласт»)

III место — Андреев Андрей и Морозов Денис, его же поощрили как самого молодого специалиста (ООО «Фабрика окон»)

Самым опытным плотником был назван Юрий Зыков (ООО «БИК-Сервис»).

Отметим, организаторами конкурса выступили департамент строительства, государственной экспертизы и ЖКХ и Курганская региональная общественная организация «Союз строителей».

Фоторепортаж Натальи Сапожниковой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *