В Зауралье приехали ещё пять переселенцев из Украины

Четверо мужчин и женщина прибыли в Курган утром на поезде

Сегодня, 31 июля, в полседьмого утра на станцию Курган железнодорожным транспортом из Ростовской области прибыли еще 5 вынужденных переселенцев из  Украины.

Четверых мужчин и одну женщину, прибывших на поезде № 57 Кисловодск-Иркутск, на перроне встречали члены оперативного штаба по решению вопросов приема и размещения беженцев и вынужденных переселенцев на территории Курганской области, а также оперативная группа главка, психологи, работники центра медицины катастроф и бригада скорой медицинской помощи — на случай возможной необходимости.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области, в настоящее время беженцы доставлены в пункт временного размещения, расположенный в филиале Курганского технологического колледжа в п. Шмаково, Кетовского района. В самое ближайшее время они пройдут медицинский осмотр и вакцинацию, затем с ними будут работать сотрудники федеральной миграционной службы области.

Напомним, что данный пункт временного размещения рассчитан на 100 человек, в настоящее время в нем в общей сложности находятся 69 жителей Украины.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *