Курганец украл из теплицы 12 кустов

Мужчина не смог пройти мимо оставленных без присмотра растений

Вчера, 31 июля, около 12.20 рабочий персонал тепличного корпуса одной из курганских агрофирм по ул. Дзержинского обнаружил пропажу 12 кустов садово-декоративных растений. Подозрение работников вызвал мужчина, замеченный на территории агрофирмы незадолго до происшествия. Встревоженные цветоводы незамедлительно обратились в полицию.

Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны по приметам задержали гражданина с похищенными растениями на территории соседнего предприятия. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции № 2. Как рассказали в ФГКУ УВО УМВД России по Курганской области, им оказался 45 летний несудимый житель г. Кургана.

Мужчина признался, что увидев цветы в оставленной без присмотра открытой теплице, поддался соблазну забрать их домой. Похищенные растения изъяты. Ущерб составил 5990 рублей. Мера пресечения в отношении подозреваемого избирается. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *