Курганские десантники готовятся к празднику

Завтра, 2 августа, в курганском летном центре «Логовушка» состоится празднование Дня ВДВ

В этом году празднование Дня воздушно-десантных войск приурочено к 100-летию с начала Первой мировой войны.

Уже становится традицией, что в День ВДВ множество десантников со своими семьями и друзьями собираются на аэродроме «Логовушка», где встречаются со своими сослуживцами, становятся участниками и зрителями насыщенной праздничной программы. Многие ВДВшники прыгают с парашютом, а завтра, предъявив военный билет, они смогут совершить прыжок со скидкой.

Праздник откроется в Кургане в 10 часов торжественным митингом у памятника воинам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах 2-й половины XX века. В 11 часов от ТЦ «Звездный» стартует бесплатный автобус на аэродром «Логовушка», где в 12 часов 30 минут начнется большой авиационно-спортивный праздник.

В его программе показательные выступления спортсменов-летчиков и парашютистов летного центра «Логовушка», ознакомительные полеты на самолетах, выступления участников Курганской областной федерации парапланерного спорта и областной федерации авиамоделирования «Авиа-мастер», демонстрация рукопашного боя и тхэквондо курсантами Курганского пограничного института ФСБ России и мастерства служебного собаководства кинологами УФСИН России по Курганской области, концерт солистов и музыкальных коллективов города.

Также будет организована детская игровая площадка, а для любителей спорта и активного отдыха будут работать прокат велосипедов, тир, площадки армреслинга, страйкбола и лазетага, джоли-джампинга, квадроциклов.

Организаторами праздника являются правительство Курганской области, региональное отделение ДОСААФ России, летный центр «Логовушка», КРО «Российский союз ветеранов Афганистана» и КРО «Союз десантников России».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *