В Кургане отметили День ВДВ

IMG_0487

Праздник начался с торжественного митинга у мемориала воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах

В этом году отмечается не только 84-я годовщина образования Воздушно-десантных войск России, но и 25-летие вывода войск из Республики Афганистан. В честь этого события приказом министра обороны РФ была учреждена медаль «В память 25-летия окончания боевых действий в Афганистане». Такие медали пятнадцати зауральским десантникам вручил временно исполняющий обязанности губернатора Алексей Кокорин. Поздравляя собравшихся, он сказал:

— Воздушно-десантные войска являются элитой военных сил России. Тот патриотический дух, который воспитывается в них, является достойным примером для многих молодых людей. Свой патриотический долг десантники всегда выполняли с честью.

IMG_0438

Председатель правления КРО «Российский союз ветеранов Афганистана» Константин Гладковский, сам являющийся ветераном-десантником,  пояснил, почему именно сейчас важно не забывать о «военном братстве»:

— Сейчас наша страна переживает непростые времена. В связи с этим мы, десантное братство, должны объединиться, стать еще более сплочённым обществом, опорой для страны и президента. И это относится не только к десантникам, а ко всем, кто прошёл армейскую школу.

IMG_0449

Присоединился к поздравлениям и глава администрации Кургана Александр Якушев:

— Сегодня десантники продолжают славные традиции дедов и отцов, остаются настоящими патриотами Отечества. Спасибо вам за храбрость и стойкость, за умение с достоинством выходить из самых экстремальных ситуаций.

IMG_0422

Память погибших при исполнении воинского долга зауральцев почтили минутой молчания. Затем все желающие возложили цветы и венки к мемориалу.

IMG_0474IMG_0462

Далее праздник несмотря на погоду продолжился на аэродроме Логовушка.

IMG_0498

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *