Знаменитому курганскому поэту Леониду Куликову исполняется 90 лет

В честь этой даты библиотека имени Л. Куликова устраивает праздник в «Нескучном саду»

Завтра, 7 августа, исполняется 90 лет со дня рождения зауральского поэта Леонида Куликова. Это имя знакомо каждому курганцу. Леонид Куликов отдавал всю свою душевную щедрость детям. Его стихи как нельзя лучше передают дух непосредственного мира детворы со всеми его радостями, заботами и мечтами.

Признанным центром сохранения и продвижения литературного наследия поэта в нашем городе является библиотека имени Л. Куликова, или «Куликовка», как любовно называют ее курганцы.

Библиотека имени Л. Куликова приглашает жителей города вместе вспомнить зауральского поэта, перелистать страницы его книг. 7 августа в Городском саду в 15 часов на площадке «Нескучный сад» развернет работу выставка книг «Талант доброты» из личного архива Л. Куликова, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

На выставке-прищепке будут представлены фотографии поэта из семейного альбома. Выставка «Любимые герои Куликова в новых детских сказках» познакомит с творческими литературными работами участников регионального конкурса детского творчества. Маленькие горожане смогут поучаствовать в викторине «Путешествие по сказочной стране» и конкурсе рисунков на асфальте. А Белочка-умелочка подарит самым маленьким книжки-малышки Леонида Куликова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *