Сегодня в Зауралье приехали 32 беженца из Украины

В течение дня прибудут еще 57 вынужденных переселенцев

Более полутора миллионов рублей выделено из резервного фонда правительства Курганской области на обустройство пунктов временного размещения людей, вынужденно покинувших территорию Украины. Такое решение было принято сегодня на внеочередном заседании правительства региона, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

Как пояснила начальник Главного управления образования Любовь Бобкова, эти средства будут направлены на ремонт помещений общежитий Шмаковского филиала Курганского технологического колледжа, где планируется разместить 200 человек. Кроме того, необходимо приобрести медикаменты, мебель и бытовую технику.

Пункт временного размещения в селе Шмаково работает с 28 июля. Сейчас там находятся 109 беженцев, 32 прибыли сегодня. Еще 57 вынужденных переселенцев из Украины, которые также приедут в Зауралье 7 августа, разместят в общежитии Курганского государственного колледжа.

Кроме того, сейчас ведется работа по трудоустройству беженцев. Рабочие места предлагают ОАО «Синтез», а также сельхозтоваропроизводители. Двенадцать из прибывших сегодня беженцев — медицинские работники.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *