Алексей Кокорин посетил пекарню

Временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области побывал с рабочим визитом в с. Сетовное Макушинского района

Главе Зауралья показали пекарню, которая обеспечивает хлебом и хлебобулочными изделиями не только Сетовное, но и соседние населенные пункты, в том числе районный центр. В настоящее время в пекарне ведется ремонт, закуплено новое оборудование.

Всего на территории Сетовнинского сельсовета сегодня проживают более 600 человек. Здесь функционируют средняя школа на 170 мест, детский сад, культурно-досуговый центр и фельдшерско-акушерский пункт. Данное муниципальное образование участвует в программе «Социальное развитие села», благодаря которой в населенном пункте строится жилье для молодых специалистов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, также Алексей Кокорин побывал в ООО «Надежда», где осмотрел строящийся зерновой комплекс. Данное сельхозпредприятие является единственным на территории сельсовета. Сегодня здесь трудится более 100 человек.

— На следующий год значительно увеличатся ассигнования по поддержке крестьянско-фермерских хозяйств, сельхозтоваропроизводителей, которые будут направлены на увеличение дотаций по закупу молока, по субсидированию приобретения маточного поголовья. Мы хотим спровоцировать интерес, прежде всего у небольших хозяйств, для того, чтобы они начинали заниматься именно животноводством, — сказал Алексей Кокорин.

Также глава региона отметил, что в ближайшее время из федерального бюджета в область поступит очередной транш на погектарную поддержку аграриев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: