Главному управлению МЧС России по Курганской области вручат знамя

6

Торжественная церемония состоится завтра

Вручение знамени начнется 12 августа в 17.00 во Дворце культуры машиностроителей (ул. К.Маркса, 70). В ней примут участие: исполняющий обязанности Губернатора Курганской области Алексей Геннадьевич Кокорин, главный федеральный инспектор по Курганской области Владимир Александрович Балакин, начальник Уральского регионального центра МЧС России генерал-майор внутренней службы Сергей Алексеевич Мирошниченко и начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Анатольевич Рожков, личный состав управления и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти Зауралья и другие почетные гости.

2

Как отмечают в ГУ МЧС России по Курганской области, накануне состоялась церемония крепления (прибивки) полотнища знамени Главного управления к древку и его освящение. Каждый из участников церемонии под барабанную дробь забил миниатюрный гвоздь. Полковник запаса Владимир Савин прибил скобу, взял знамя со стола и передал его знаменщику. Присутствующему личному составу продемонстрировали лицевую и оборотную сторону полотнища, после чего протоиерей Владимир Дедов приступил к церемонии освящения.

3

Завершилось мероприятие торжественной речью начальника главка: «Сегодня мы провели церемонию крепления знамени Главного управления МЧС России по Курганской области к древку и освящение знамени. Эта церемония – древняя традиция, возрожденная в современной России, это важное и знаменательное событие в истории Главного управления. Символическое содержание данного ритуала заключается в демонстрации причастности личного состава к созданию боевого знамени, духовного единения и сплоченности вокруг воинской святыни. Отныне это знамя будет для нас воинской реликвией, олицетворением чести, доблести, славы и боевых традиций».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *