Кандидаты в депутаты получили площади для бесплатной агитации в газете

IMG_1539

Состоялась жеребьевка по распределению площадей в газете «Курган и курганцы» для публикации бесплатных агитационных материалов кандидатов в новый состав городского парламента.

Заместитель председателя Избирательной комиссии города Кургана Татьяна Подберезных сообщила, что на сегодняшний момент для участия в выборах Курганской городской Думы шестого созыва зарегистрировано 89 кандидатов. Они тянули жребий в том порядке, в котором были зарегистрированы. Незарегистрированные кандидаты, которых на сегодняшний день остается порядка 40 человек, вызывались в алфавитном порядке. Место для размещения бесплатной агитации получили все претенденты на место в парламенте независимо от того, присутствовали они на жеребьевке или нет.

Во время жеребьевки были определены номер газеты, дата ее выхода и расположение информации на странице издания. Каждому соискателю было выделено по 112,4 квадратных сантиметра печатной площади. Первый выпуск газеты, содержащий предвыборную агитацию, выйдет в ближайшую субботу – 16 августа, а последний – за три дня до голосования, то есть 11 сентября 2014 года.

Фоторепортаж можно посмотреть по ссылке.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: