Курганская транспортная прокуратура помогла пострадавшей

Женщина, брат которой погиб под поездом, получила компенсацию от ОАО «РЖД»

Курганская транспортная прокуратура, защищая права и законные интересы престарелой жительницы Зауралья, обратилась в городской суд с иском. Речь шла о взыскании с ОАО «Российские железные дороги» компенсации морального вреда в сумме 500 тыс. рублей, причиненного женщине в связи гибелью ее близкого родственника.

Основанием обращения в суд послужил несчастный случай, произошедший в свое время на 2362 км пикета №5 перегона Курган – Утяк. Тогда грузовым поездом был смертельно травмирован родной брат женщины. В связи со смертью брата гражданка претерпела нравственные страдания.

Женщина эта находится на пенсии, не имеет юридического образования и, в связи затруднительным материальным и социальным положением, не может оплатить услуги адвоката. Поэтому она и обратилась в транспортную прокуратуру с просьбой предъявления в её пользу искового заявления о возмещении морального вреда.

Решением Курганского городского суда с ОАО «РЖД» взыскано в счет компенсации причиненного вреда в пользу пенсионерки 80 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *