Курганский многофункциональный центр все ближе к народу

Список сервисов подразделений МФЦ непрерывно расширяется

В отделе регистра (пункте приема-выдачи) универсальной электронной карты можно не только написать заявление на выдачу или отказ от выдачи УЭК, но и получить разнообразные государственные и муниципальные услуги.

Так же, как и в центральном офисе МФЦ (на ул.Куйбышева,144,стр.41), в отделе регистра (ул. Орлова, д. 46) зауральцы смогут оформить справки и повторные свидетельства, выдаваемые ЗАГСом, подать заявление на заключение брака, оформить пособия от Главного управления социальной защиты населения. Специалисты многофункционального центра, подразделением которого и является пункт приема-выдачи, принимают заявления на услуги Курганского регионального отделения Фонда социального страхования, Пенсионного фонда РФ (выдача дубликатов или замена СНИЛС). В отделе регистра можно без особых очередей получить услугу УФМС ― выдача или замена паспорта гражданина РФ.

С 18 августа в пункте приёма-выдачи УЭК планируется предоставление услуг от департамента социальной политики администрации города Кургана. Речь идет о приеме заявлений, постановке детей на учет и предоставление мест в детские сады. Также появятся новинки от управления Федеральной налоговой службы Курганской области (предоставление физическому лицу сведений о своем ИНН) и областного управления ЗАГС (регистрация рождения по заявлению родителей на основании документа установленной формы о рождении). Как и в центральном офисе список услуг будет постоянно расширяться.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *