В Кургане подрастают пожарные

Зауральская команда впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту

12 августа во Дворце культуры машиностроителей состоялась церемония чествования команды юношей Курганской области, впервые принимавших участие в XXIII Чемпионате МЧС России по пожарно-прикладному спорту. Эти соревнования проходили в Оренбурге с 4 по 8 августа.

В личном первенстве курганец Артемий Кузнецов в преодоление 100-метровой полосы препятствий и подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни занял 6 место из 76 участников. В соревнованиях по боевому развертыванию команда заняла 18 место, в пожарной эстафете 17 место из 27 команд-участниц.

Члены команды (курганские школьники и студенты), а также тренерский состав получили Почетные грамоты за подписью начальника Уральского регионального центра МЧС России. Вручал их лично генерал-майора внутренней службы Сергея Мирошниченко. Начальник УРЦ отметил, что таким способным ребятам – прямая дорога в ближайший вуз МЧС, заверил, что в случае необходимости им будет оказана вся возможная помощь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: