Зауральцы интересуются инвестициями

В правительстве области состоялась «горячая линия» по вопросам внешнеэкономической деятельности региона

«Горячая телефонная линия правительства области» работает каждую среду с 16:00 до 17:00 часов. В этот раз на вопросы граждан отвечал заместитель губернатора Курганской области по инвестициям, внешнеэкономической деятельности и межрегиональным связям Игорь Ксенофонтов.

Оказалось, что зауральцев тема экономики волнует. К примеру, вопрос о степени влияния западных санкций на развитие внешнеэкономических связей Курганской области. Игорь Ксенофонтов отметил, что зауральский бизнес будет работать, несмотря на введённые ограничения. В настоящее время вектор внешней экономики активно поворачивается в сторону стран азиатского региона, и правительство Курганской области учитывает это в своих планах. Так, на этой неделе Зауралье посетила делегация из Китайской Народной Республики во главе с председателем Объединения по сотрудничеству в сфере крупных проектов между Россией и Китаем.

Несмотря на заявленную тему – инвестиции, внешнеэкономическая деятельность и межрегиональные связи — к Игорю Ксенофонтову зауральцы обращались и по другим темам, не связанным напрямую с его деятельностью. Много вопросов задали по проблемам ЖКХ и ремонту дорог в областном центре.

— В любом случае, я с себя не снимаю ответственности, как заместитель Губернатора, как член Правительства области. По каждому обращению постараюсь принять меры и помочь людям в решении их проблем, — подвел итог Игорь Ксенофонтов.

В пресс-службе губернатора Курганской области напоминают: «Горячая телефонная линия правительства области» — 42-91-91. Звонки принимаются по средам с 16:00 до 17:00. 20 августа на вопросы будет отвечать заместитель губернатора – директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Виктор Георгиевич Сухнев. Темы: использование лесов, поиск подземных вод для водоснабжения населенных пунктов и эффективность ведения охотничьего хозяйства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: