Курганцев наградили за экспозицию в Сочи

IMG_2033

Благодарственные письма губернатора Курганской области получили работники сферы культуры

В четверг на заседании общественного совета при Управлении культуры Курганской области состоялось торжественное вручение Благодарственных писем губернатора Курганской области участникам коллективной экспозиции Уральского федерального округа на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи.

Среди награжденных — «Зауральское трио баянистов», ставшее участником культурной программы Олимпийских игр, заместитель начальника отдела Управления культуры Курганской области Елена Богданова, специалист сектора охраны объектов культурного наследия Екатерина Сорогина, заведующая сектором учета объектов культурного наследия Управления культуры Курганской области Екатерина Тершукова. Благодарственное письмо Управления культуры Курганской области за многолетний плодотворный труд и большой вклад в освещение деятельности учреждений сферы культуры Курганской области получила также обозреватель газеты «Курган и курганцы» Светлана Кошкарова.

На повестке дня заседания общественного совета было также обсуждение проекта Основ государственной культурной политики, который подготовлен рабочей группой во главе с руководителем администрации Президента РФ Сергеем Ивановым. Участники заседания отметили необходимость принятия закона о меценатстве, привлечения внимания к ветеранам культуры и их поддержке, наведение порядка в сфере туризма… Все поступившие предложения и замечания будут проанализированы рабочей группой и учтены в ходе дальнейшей работы над проектом документа.

Фоторепортаж Александра Алпаткина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *