Курганские врачи обследуют маленьких беженцев с Украины

С июля специалистами Курганской детской поликлиники осмотрено 75 детей

Сотрудниками ГБУ «Курганская детская поликлиника» на постоянной основе проводятся медицинские осмотры детей из семей граждан Украины, бежавших от войны и прибывших в Курганскую область.

В первые сутки после приезда детей в пункт временного пребывания их осматривают педиатр, инфекционист и медицинская сестра.

При выявлении отклонений в состоянии здоровья ребенка, для уточнения диагноза организуется консультация необходимого врача-специалиста, лабораторное обследование. В случае необходимости ребёнок направляется на госпитализацию в профильные стационары. При наличии показаний осуществляется иммунизация детей.

Дополнительно дети осматриваются врачом-педиатром с проведением лабораторного обследования в течение последующих 5-7 дней. Все данные по результатам медицинского осмотра вносятся в Медицинский сертификат для дальнейшего наблюдения по месту пребывания ребёнка, сообщает Департамент здравоохранения Курганской области.

За период с 1 июля 2014 года специалистами ГБУ «Курганская детская поликлиника» осмотрено 75 детей. Из общего числа детей 22 ребёнка проживают в г. Кургане у родственников и регулярно наблюдаются по месту жительства. По результатам медицинских осмотров было выявлено 2 ребенка-инвалида, 16 — с хроническими заболеваниями. Детям назначено соответствующее лечение и осуществляется медицинский контроль за их состоянием.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *