Лучшие в детском отдыхе

36d3f734d5ceae35ddac741e3f35cb8a

Стали известны имена победителей VI областного конкурса профессионального мастерства среди педагогических работников лагерей Курганской области

С 2011 года в Курганской области проводится конкурс профессионального мастерства среди педагогов загородных оздоровительных учреждений. Конкурс направлен на повышение профессионального уровня работников и популяризацию профессий в сфере детского отдыха и оздоровления.

Учредителем конкурса является Главное управление образования Курганской области. Подготовку и проведение конкурса осуществляет ГАУ «Содействие детскому отдыху».

С каждым годом становится все больше участников и выше уровень подготовки конкурсантов.

В 2014 году конкурс проводился по 5 номинациям: «Лучший воспитатель»; «Лучший вожатый»; «Лучший помощник вожатого»; «Лучший организатор физкультурно-спортивной работы»; «Лучший организатор досуговой деятельности в лагере».

Конкурс состоит из заочного и очного этапов. На заочном этапе по предоставленным работам жюри оценивает участников по критериям, индивидуальным к каждой номинации и допускает в финал не более 5 человек в каждой номинации.

Уникальность данного проекта в том, что финальные испытания проводятся в действующем лагере с отдыхающими на обычной смене детьми. Педагоги должны провести мероприятия, какие-то действия в реальном времени с детьми из обычного отряда в присутствии жюри.

В этом году финал конкурса состоялся на базе муниципального автономного учреждения г. Кургана «Оздоровительный комплекс».

Финалисты в течение двух дней, участвуя в различных испытаниях, демонстрировали свои педагогические и творческие умения и таланты.

Как сообщает ГАУ «Содействие детскому отдыху», лучшим воспитателем 2014 года признана Екатерина Романова (ЗОЛ «Чайка»). Право называться лучшим вожатым в этом году завоевала Наталья Утяшина (ДОЛ им. П.Морозова).

Звание «Лучший помощник вожатого 2014 года» присуждено Алле Ксенофонтовой (ДЗОЛ «Салют»)

Лучшими организаторами стали: физкультурно-спортивной работы — Георгий Лушников (СОЛКД «Лесники»); досуговой деятельности в лагере — Людмила Прокопьева (ДОЛ им. П.Морозова)

Все победители и участники конкурса получили дипломы и памятные призы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *