Судебные приставы задержали объявленного в розыск зауральца в бане

Мужчина в недобрый час решил отдохнуть на лавочке после водных процедур Гражданин В. 1971 г.р. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). К уголовной ответственности 43-летний мужчина привлекается не в первый раз. За его плечами несколько судимостей, несколько лет, проведенных в местах лишения свободы и даже неудавшийся побег. Вновь оказаться за решёткой мужчине не хотелось, поэтому, находясь под подпиской о невыезде, В. решил скрыться от следствия.

За неоднократные неявки на судебные заседания в качестве подсудимого он был объявлен в розыск. Помочь правосудию и задержать мужчину удалось судебным приставам. В ходе очередного рейда по адресам должников сопровождавшие приставов-исполнителей судебные приставы по ОУПДС заметили находящегося в розыске В., сидящим на лавочке у дома родителей. Как выяснилось, он пришел, чтобы помыться в бане, и как раз отдыхал после водных процедур.

После проверки документов В. задержали и передали сотрудникам полиции. До судебного разбирательства он будет находиться под стражей. Если вина мужчины будет доказана, за совершенное преступление ему грозит до 15 лет лишения свободы, отметили в пресс-службе УФССП России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *