В Зауралье обворовали пожарную часть

На территории ПЧ, относящейся к РЖД, злоумышленники разжились листовым железом и вентиляционными трубами

Сотрудники Курганского линейного отдела МВД России на транспорте задержали троих подозреваемых в краже металлических изделий с территории железнодорожного предприятия.

Полицейские установили, что трое мужчин, двое из которых проживают в Курганской области, а один — в Челябинской, проникли на территорию ПЧ-12 станции Шадринск. С территории предприятия они похитили металлические изделия, в частности, 5 листов железа размером 130х70 см и четыре вентиляционных трубы длиной по 2 метра каждая. Предприимчивые граждане перекинули изделия через забор, а затем сдали похищенное в близлежащий пункт приема металлолома.

Полицейские установили, что все задержанные ранее судимы за совершение имущественных преступлений.

В настоящее время похищенное изъято. Устанавливается сумма причиненного предприятию ущерба. Транспортными полицейскими решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *