Программа общегородского праздника «День города-2014»

42069a4d370671c8c78cd9dc0ab751bc

22 августа

ЦКиД «Современник» (пр. Голикова, 25)

Праздник «Юбилейный Заозёрный»

16.00 Городской фестиваль цветов «Цвети, любимый город!».

18.00 Праздничная программа «Мы — жители Заозерного!» (поздравления почетных гостей, праздничные выступления, итоги конкурса «Лучший двор», сюрпризы и подарки).

19.30 Конкурсно-игровая программа «Хорошее настроение».

20.30 Шоу-программа «Этот город — самый лучший город на земле…».

22.30 Фейерверк «35 звезд».

 

Площадка у дома №15 по улице Р. Зорге

11.00 Выставка декоративно-прикладного творчества и даров природы Отделения ПФР по Курганской области, Управления ПФР в городе Кургане, членов и пенсионеров КООСПР «Дары земли курганской».

 

Городской сад (площадка «Нескучный сад»)

17.00 Фотокросс «Мой город, моя страна».

 

23 августа

Храм Александра Невского (ул. Володарского, 42)

8.00 Крестный ход (от храма Александра Невского).

9.00 Божественная литургия.

 

Площадь им. В. Ленина

12.00 Торжественная церемония открытия праздника, посвященного Году культуры и 335-летию со дня основания города Кургана, «Живем, творим, радуем!». Церемония «Курганцы — гордость города».

 

Центральная эстрада (площадь им. В. Ленина)

13.00 Концертная программа Зауральского симфонического оркестра «Час вальса».

13.30 Детская концертно-игровая программа «Городские именины!».

14.30 Концертно-игровая программа «Красота спасет мир». Розыгрыш призов от компании «DESHELI».

16.00 Концертная программа «К тебе с любовью, город мой!».

17.00 Праздничный концерт от компании «Мотив» «С праздником!».

18.00 Концертно-развлекательная программа «Билайн» для друзей».

19.00 Эстрадное шоу от ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт» и ОАО «Хлебокомбинат №1» «Вкуснятина».

20.00 Праздничная программа курганских исполнителей «Этот город — самый лучший город на земле!».

21.00 Концертная программа Ромы Жукова.

21.50 Концертная программа Натальи Гулькиной.

22.40 праздничный фейерверк.

 

Площадки

10.00 Выставка мастеров декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Мастер-классы.

11.00 Выставка автомобилей от автосалона «УралАвтоХолдинг».

13.00 Развлекательная программа «Гав-шоу» (выставка пород собак). Конкурс рисунков на асфальте «Город чудес».

 

Площадка у кинотеатра «Россия»

16.00 Розыгрыш призов от компании «ИСТКОН» «Празднуй, город, день рождения свой!».

 

Городской сад

12.00 Творческий подарок городского Совета ветеранов и ЦКиД «Спутник» «Любимому городу наши творчество, труд и талант».

14.00 Развлекательная программа благотворительного фонда «Славик» «Город открытых сердец».

15.00 Награждение победителей городского конкурса «Лучший двор-2014».

15.00 Марафон детского творчества «1000 детских улыбок в подарок».

16.30 Поздравления творческих коллективов города «Мы дарим искры вдохновения».

17.30 Концертно-развлекательная программа «Время встречи — День города».

 

Сквер «Фестивальный»

11.00-23.00 Праздничная программа от мясокомбината «Велес».

 

Дворец детского и юношеского творчества (ул. Гоголя, 54)

10.00-16.00 Выставка-презентация товаров и услуг курганских предпринимателей «Малый бизнес — любимому городу!».

11.00 Торжественное открытие выставки-презентации.

11.00-15.00 Работает площадка для детей.

11.15 Концертная программа (танцевальные, вокальные номера, конкурсы, розыгрыши продукции от производителей).

14.00 Торжественная церемония награждения участников выставки-презентации.

14.15 Концертная программа.

 

Площадка у драмтеатра

10.00 Детская концертно-развлекательная программа ОАО «ЭнергоКурган» «В гостях у волшебницы Энергии»».

19.00 Праздничные игровые программы от ОАО «ЭнергоКурган» «Энергетический отрыв».

 

Мемориальный комплекс воинам-зауральцам, погибшим в локальных войнах (ТЦ «Звездный»)

13.00 Поздравление от ветеранов боевых действий «С днем рождения, родной Курган!». Угощение солдатской кашей.

 

Площадка у магазина «Подиум» (ул. Ленина, 9)

13.00 Праздничная программа «Индия далекая и близкая — Ратха-Ятра». Праздничная программа (концерт, шествие, конкурсы, призы).

 

Театр кукол «Гулливер» (ул. Советская, 104)

14.00, 16.00 Спектакль «Сказка про смелых мальчиков и некоторых смелых девочек».

18.00 Спектакль «Волшебная флейта».

 

Троицкая площадь

Центральная площадка

11.00 Областная выставка мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Город мастеров».

 

Сквер

12.00 Конкурсно-развлекательная программа издательского Дома «Новый мир» «Мир вашему дому».

 

Площадка у дома №6 по улице Пичугина

12.00 Праздничная программа «Гостим на «Воробьевых горах» с участием группы «Другая версия» и танцевального коллектива «Голливуд».

12.30 Конкурсно-игровая программа «Моя семья» (игры, викторины, подарки от спонсоров).

15.00 Запуск воздушных шаров.

 

Площадка ООО «Зауральские напитки» (перекресток улиц Гоголя и Томина»)

18.00-23.00 Развлекательно-игровая программа «Квас пьем, весело живем!».

 

Областной культурно-выставочный центр (ул. Гоголя, 30)

10.30-15.00 Выставка-ярмарка продукции с информационным знаком «Зауральское качество» «Зауральское качество — здоровье в каждый дом».

 

Центральный парк культуры и отдыха

10.00 Праздничная торговля, работают аттракционы.

12.00 Праздничный концерт «Больше радости и жизни»

13.00 Открытие праздника.

14.00 Семейно-игровая программа «А у нас во дворе».

15.00 Выступление вокального коллектива «Belcanto» «Немеркнущая классика эстрады».

15.55 Розыгрыш призов от спонсоров.

16.10 Концерт музыкальной студии «Интервал» «Нам любые дороги дороги».

18.00 Развлекательная шоу-программа центра современного танца «Парадокс» «Танцующий город».

20.00-21.00 Праздничная концертная программа «Любимый город».

 

Детский парк

Эстрада

11.00 Концертная программа «Букет родному городу».

13.00 Концертная программа от музыкальных и художественных школ города «С днем рождения!».

14.30 Конкурс семейного творчества «Семейная радуга».

16.00 Концертная программа творческих коллективов ДДТ «Гармония».

18.00 Праздничный концерт «Я люблю Курган».

 

Аллеи

10.00 Выставка детского рисунка «Курган — город будущего».

11.00 Выставка цветов и плодов «Букет родному городу».

 

Площадка МБУ «ЦКиД «Спутник» (ул. Карбышева, 12-а)

10.00 Праздничный эксперимент для родителей и детей «Солнечный остров детства».

15.00 Музыкальная прогулка по микрорайону Рябково «Творческие адреса микрорайона».

20.00 Праздничная программа «Ассорти талантов».

 

Площадка у дома №78 по улице Достоевского

11.00 Концертно-развлекательная программа «Веселись, честной народ, праздник города идет!».

 

Культурно-исторический комплекс «Парк Царёво городище» (пр. Конституции, 32-а)

10.00-20.00 Стендовая экспозиция «От слободы Царево Городище до Кургана». Выставки фотографий «Старый дом, и как он жил…». Выставка работ студии рукоделия «Сударыни».

12.00, 14.00 Театрализованная экскурсия «Прогулка со слободчиком Тимофеем Невежиным».

 

КЦ «Курган» (пр. Конституции, 63)

12.00-13.00 Концертная программа «Праздник в подарок».

 

Спортивные мероприятия

22 августа

Стадион ДЮСШ №3 (ул. Невежина, 5)

10.00 Первенство России по футболу среди команд юношей 1999 г.р. футбольных школ Уральского федерального округа.

 

23 августа

Бильярдный клуб «Золотой шар» (ул. Советская, 128)

11.00 Городской турнир по бильярду на приз руководителя Администрации города Кургана.

 

Городской шахматный клуб «Ладья» (ул. Пушкина, 47)

11.00 Блиц-турнир по шахматам.

 

Стадион ДЮСШ №3 (ул. Невежина, 5)

11.00 11-й открытый турнир среди ветеранов по настольному теннису.

 

Центральный парк культуры и отдыха

Площадки пляжных видов спорта

10.00 Турниры по пляжному волейболу и пляжному футболу.

 

Детский парк

9.00 Соревнования по дворовому футболу. Финальные игры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *