Курганцы отметили юбилей Заозерного

10601043_757014741003861_1098827926_n

Микрорайону исполнилось 35 лет

С юбилеем жителей Заозерного поздравили временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин и глава города Кургана Павел Кожевников.

— Всего за три с половиной десятилетия Заозерный из поселка мостостроителей превратился в самый современный, самый зеленый, самый интересный и разнообразный по архитектуре район нашего города. Его по праву можно назвать мини-Курганом. Здесь проживают порядка ста десяти тысяч человек — это треть жителей города. В Заозёрном расположены крупные центры обслуживания населения, есть свои спортивные сооружения, центры досуга. Славится район-юбиляр и крупным промышленным предприятием «Курганстальмост», которое хорошо знают не только в России, но и за его пределами. Я благодарю всех горожан, кто внес свой вклад в развитие и благоустройство микрорайона. Уверен, у Заозерного замечательное будущее! — такими словами открыл праздник Павел Кожевников.

Для «заозерцев» подготовили торжественную концертную программу «Микрорайону Заозерному – 35!» с выступлениями творческих коллективов города. Дети и взрослые принимали участие в конкурсах и розыгрышах призов.

Завершился праздничный день юбилейным фейерверком «35 звезд!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *