Курганца задержали с пакетиком спайса

Гражданин заявил, что наркотик ему просто посчастливилось найти на улице

Сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте в районе парка «К» станции Курган был выявлен и задержан 31-летний местный житель.

В ходе проведения личного досмотра транспортными полицейскими у мужчины в правом кармане мастерки была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет с находящимся внутри веществом светло-коричневого цвета растительного происхождения.

В результате проведения экспертизы стало известно, что изъятое вещество является ничем иным как наркотической курительной смесью «спайс», общей массой 0,10 грамма.

По предварительным данным, мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности, наркотические вещества употребляет в течение полугода.

Подозреваемый пояснил, что курительную смесь, якобы, нашел на улице и решил забрать его себе для личного употребления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение наркотических средств в значительном размере).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *