Подарок курганцам от «афганцев»

Юбилей города закружил жителей областного центра в водовороте ярких впечатлений

У памятника воинам-зауральцам, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах праздничную площадку открыли интернационалисты, сражавшиеся в ДРА. Курганская региональная организация «Российский союз ветеранов Афганистана» и Курганская региональная организация Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы организовали для жителей города выступления танцевальных коллективов и вокалистов.

Предваряя мини-концерт, перед собравшимися выступил председатель КРО инвалидов войны в Афганистане Александр Сорокин. Он сказал: «Дорогие курганцы, уважаемые гости нашего города! Разрешите мне от имени ветеранских организаций поздравить всех с праздником нашего города! Хочу пожелать процветания нашему городу, а вам, дорогие курганцы, счастья, здоровья, любви и чистого неба над головой!».

А затем на площадке всколыхнулся вихрь положительных эмоций, развернулось действо, полностью поглотившее зрителей. Прекрасные хореографические и вокальные композиции, всепоглощающий оптимизм ведущей, увлекательные викторины на знание истории и реалий нашего города – все это никого не могло оставить равнодушным.

В день самого главного самого яркого праздника курганцев радовали своим искусством центр современного танца «Парадокс», исполнительница популярных песен Полина Королёва, студия танца «Фристайл», ансамбль «Созвездие». Последний танцевальный коллектив в завершение номера запустил в небо белые воздушные шары, которые под одобрительные аплодисменты стремительно взмыли в голубое праздничное небо.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *