В Кургане составлен антирейтинг управляющих организаций

Больше всего недовольных деятельностью ООО «УК «Огонек»

За 7 месяцев 2014 года в Управление Роспотребнадзора по Курганской области поступило 622 жалобы курганцев на сферу ЖКХ. За аналогичный период 2013 года таких жалоб было 717.

В 2014 году курганцы написали 277 жалоб, в которых фигурировало 4 ТСЖ, 4 ЖСК и 29 управляющих организаций.

Наибольшее количество упоминаний в заявлениях приходится на ООО «УК «Огонек» (смена названия с 26.05.2014 на ООО УК «Новый город») — 44 жалобы и ООО «УО «Риск» (смена названия с 14.07.2014 на ООО «Содружество») — 39 жалоб. Далее следует МУП «Прометей» — 36 обращений.

На ООО «Восток-Центр» с января по июль жаловались 32 гражданина. 19 заявителей были недовольны действиями (бездействием) ООО «УО «Волна». 17 жалоб от курганцев собрала ООО «УО «Доверие», 14 — ООО «УО «Риск ЖЭУ». На УК «Дом Сервис» в Управление Роспотребнадзора пожаловались десять человек. 9 жалоб было зарегистрировано в отношении ООО «Надежность», 8 обращений — в отношении ООО «УК «Ваш дом», и 5 жалоб поступило на ООО «УК «Согласие».

Менее пяти жалоб приходится на следующие управляющие организации: ООО «Возрождение» (4); МУП «Жилищник» (4); ООО «УК «Лидер» (4); ООО «УК «Мастер»(2); ООО «ЖКО «Фортуна»(2); ООО «УК «Уют»(2); ООО «Горкомжилстрой» (2); ООО «УК «Заозерный» (2); ООО «УК «Престиж» (2);

По одной жалобе приходится на такие компании: ООО «УО «Соцгарантия»; ООО «Ключ».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *