Пшеничникова заняла пятое место в Кубке страны

Курганская спортсменка выступила в финале Кубка России по стендовой стрельбе

Турнир проходил с 14 по 22 августа в Икше (Московская область). Участники Кубка разыграли пять комплектов медалей. В упражнении «Трап» среди женщин за награды боролась единственная на турнире представительница Курганской области, мастер спорта Людмила Пшеничникова. Ее соперницами были 25 стрелков из семи регионов России. Среди оппоненток нашей землячки были двое Заслуженных мастеров спорта и четверо мастеров спорта международного класса по стендовой стрельбе.

Людмила Пшеничникова не без труда преодолела барьер квалификации: заняла 6-е место (67 попаданий из 75-ти возможных), лишь в перестрелке опередив двух конкуренток. В полуфинале Пшеничникова показала третий результат – 11 точных выстрелов из 15-ти. Столько же было в активе еще двух спортсменок. В итоге судьбу двух путевок в медаль-матч за бронзу три участницы разыграли в перестрелке. На этот раз Пшеничникова была менее точна, чем оппонентки и отметилась только одним попаданием в цель. В итоговом протоколе курганский стрелок расположилась на пятом месте, а победителем Кубка стала Лия Шарыпова из Челябинской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *