В Кургане прошли соревнования по служебному собаководству

Они были организованы железнодорожным ведомством

Открытые соревнования проводились 22 августа. В них приняли участие кинолог Курганского линейного отдела МВД России на транспорте и проводники служебных собак Курганского отряда ведомственной охраны Южно-Уральской железной дороги.
Служебные собаки в подразделениях транспортной полиции и ведомственной охраны помогают поддерживать общественный порядок в зонах постов и маршрутов патрулирования, предотвращать и пресекать преступления, обеспечивать безопасность сотрудников от внезапного нападения со стороны преступников.

Данный турнир проводился в целях повышения уровня профессионального мастерства специалистов, несущих службу с четвероногими питомцами, совершенствования степени натренированности и методик дрессировки служебных собак, а также обмена опытом.

Программа соревнований состояла из нескольких этапов. Служебные собаки демонстрировали навыки следовой работы, задержания преступников, преодоления полосы препятствий, общего курса послушания. Кроме натренированности служебных собак оценивались теоретические знания проводников.

В ходе выполнения самых разнообразных упражнений специалисты и их питомцы смогли в полной мере продемонстрировать высокий уровень взаимодействия, хорошую выучку, необходимые знания и навыки.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *