В Зауралье расширен «стимулирующий» список

Соответствующие  денежные выплаты теперь будут получать медработники «скорой помощи» и ФАПов

В Зауралье расширен перечень медицинских работников, получающих стимулирующие денежные выплаты за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам на территории Курганской области медицинской помощи. Соответствующее решение было принято на заседании правительства региона.

Исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Александр Карпов отметил, что в перечень вошли медработники фельдшерско-акушерских пунктов и «скорой медицинской помощи».

Ранее стимулирующие выплаты через Территориальный фонд обязательного медицинского страхования получали участковые врачи-терапевты, педиатры, врачи общей практики (семейные врачи) и их медицинские сестры. Размер выплат варьируется от 2500 до 10000 рублей ежемесячно, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *