Зауральские пожарные боролись с виртуальным огнём

На Шадринском автоагрегатном заводе состоялись пожарно-тактические учения

По замыслу учений на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании, которое возникло на Шадринском автоагрегатном заводе в малярном отделении производства автомобильных теплообменников. По легенде пожар произошел в сушильной камере, огонь быстро распространялся по производственным площадям. Первыми к месту горения прибыли дежурный караул объектовой пожарной охраны и добровольная пожарная дружина цеха. Оценив обстановку, они приступили к эвакуации людей и тушению условного пожара.

Вследствие быстрого распространения огня, высокой температуры и сильного задымления, пожар ликвидировать на начальной стадии не удалось, потребовалась помощь подразделений Шадринского гарнизона противопожарной службы. Около здания цеха они развернули штаб и приняли на себя руководство тушением пожара, действиям пожарных, специальной техники.

Основной целью данного мероприятия явилась тренировка руководства и личного состава отряда по тушению пожаров на производственных объектах, взаимодействие федеральной противопожарной охраны с объектовой пожарной охраной ОАО «ШААЗ», взаимодействие со службами жизнеобеспечения предприятия.

Всего в тушении условного пожара было задействовано 27 человек личного состава второго отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области, 6 автоцистерн, 1 автолестница, 1 штабной автомобиль; 5 работников объектовой пожарной охраны предприятия, 1 объектовая автоцистерна; 3 сотрудника пожарного поезда станции Шадринск; газовая служба, служба участка водоканала, «ШААЗ-охрана».

Результаты пожарно-тактических учений были оценены как удовлетворительные.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *