Для трудоустройства зауральцев

В Курганской области утверждена государственная программа содействия занятости населения

На заседании Правительства региона принята государственная программа «Содействие занятости населения Курганской области». На ее реализацию с 2015 по 2017 годы будет направлено почти 1,5 млрд. рублей, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Как пояснил начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев, программные мероприятия разработаны на основе анализа социально-экономического развития области и прогнозов развития рынка труда. Источником финансирования являются средства областного бюджета.

— В 2015 году на активную политику занятости запланировано 25,6 млн. рублей – это на уровне 2014 года, — сказал он.

Кроме этого Курганской области выделяются субвенции из федерального бюджета на социальные выплаты безработным гражданам в пределах 955 млн. руб. на три года, в том числе в 2015 году — 315 млн. рублей. Также регион получит субсидию в 5,8 млн. рублей в 2015 году на создание рабочих мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: