Мировые баталии дзюдоистов в самом разгаре

Сегодня, 28 августа, корреспондент «КиК» отправился в Челябинск, где в эти дни проходит чемпионат мира по дзюдо

Состязания сильнейших дзюдоистов планеты Россия принимает впервые. Чемпионат мира проходит в одном из самых современных в нашей стране спортивных сооружений – арене «Трактор». Турнир стартовал 24 августа, а первые поединки состоялись на следующий день. Завершится спортивное действо 31 августа командными состязаниями. В этот день также состоится церемония закрытия чемпионата. Ожидается, что мероприятие посетит президент Российской Федерации Владимир Путин.

В 30-м чемпионате мира по дзюдо принимают участие 639 спортсменов из 110 стран мира. Честь сборной России защищают 18 борцов. Участники сражаются не только за престижные награды и звание сильнейших дзюдоистов планеты, но и за квалификационные очки, которые необходимы для попадания на Олимпийские Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Сегодня в Челябинск отправился спортивный корреспондент городской газеты «Курган и Курганцы» Иван Орлов. Он станет свидетелем трех соревновательных дней мирового чемпионата и будет оперативно делиться своими впечатлениями о увиденном с посетителями сайта kikonline.ru.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *