Курганские малыши с рождения — со СНИЛС

Заключено Соглашение о взаимодействии между ОПФР по Курганской области и органами ЗАГС

«Каждой малышке — по первой книжке» — так можно охарактеризовать новое направление взаимодействия  между ЗАГС и ПФР.

Под первой книжкой подразумевается страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, которое оформляется на каждого новорожденного ребенка и ждет его в ПФР.

С 1 января 2014 года на территории всей Курганской области действует Соглашение о взаимодействии между ОПФР по Курганской области и органами ЗАГС, сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

В рамках данного Соглашения органы ЗАГС еженедельно передают сведения о государственной регистрации факта рождения «новых» зауральцев в территориальные органы ПФР. На основании полученных данных происходит регистрация малышей в системе обязательного пенсионного страхования, открывается индивидуальный лицевой счет и оформляется страховое свидетельство. Срок его изготовления — три недели с момента получения информации от органов ЗАГС.

Всех новоиспеченных родителей приглашают получить готовое страховое свидетельство их малыша в территориальном органе ПФР. При себе необходимо иметь:

— свидетельство о рождении ребенка;
— документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *