Курганские полицейские занялись просветительской деятельностью

Сотрудники органов внутренних дел провели правовой ликбез для несовершеннолетних

1 сентября сотрудники городского и областного управлений МВД России пришли поздравить с праздником детей из общеобразовательной школы № 40 и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, находящихся в областном социально-реабилитационном центре. Они провели для ребят лекцию по правовым вопросам.

Полицейские разъяснили несовершеннолетним их права и обязанности, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний, о необходимости посещать школу. Кроме того, посоветовали, как не стать жертвой преступления и как сохранить свое имущество. Подросткам напомнили о необходимости соблюдения действующего законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Также полицейские напомнили детям о запрете курения в общественных местах.

Сотрудники полиции ещё раз рассказали о правилах дорожного движения и подарили школьникам цветные тематические плакаты. Ребята из ОСРЦ получили на День знаний канцелярские принадлежности, как сообщили нам в городском УМВД.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *