Курганские студентки внесли научный вклад в борьбу с наркоманией

Их работа признана лучшей  в номинации «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи»

Как сформировать антинаркотическое мировоззрение у молодежи, знают студентки Курганского филиала ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений»  Елена Анохина и Ольга Пережогина. Методики, подходы по данной теме они изложили в своей научной работе, которую направили для участия во Всероссийской олимпиаде научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании.

Конкурсной комиссией данная работа признана лучшей в Уральском федеральном округе в номинации «Пропаганда здорового образа жизни, формирование антинаркотического мировоззрения среди детей и молодежи».

1 сентября  на торжественной линейке, посвященной Дню знаний,  победительниц олимпиады поздравил и  вручил им дипломы начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании Управления ФСКН России по Курганской области  полковник полиции Эдуард  Кирейтов.

Такая Олимпиада проводится ежегодно с 2005 года. За это время в ней приняли участие более 160 зауральцев, напоминает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области. Представленные на конкурс работы неоднократно занимали призовые места на окружном этапе и дважды становились лучшими в стране.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *