Курганцам рассказали про ипотеку

Несколько сотен человек приняли участие в «Ипотечном субботнике»

«Ипотечный субботник» состоялся в минувшую субботу в Областном Культурно-выставочном центре в Кургане. В этот день здесь присутствовали специалисты банков, фирм-застройщиков, которые отвечали на вопросы по ипотечному кредитованию. В оперативном режиме любой зауралец мог узнать, как сделать мечты о собственном жилье реальностью.

Организатором этого мероприятия выступило ОАО «Курганская ипотечно-жилищная корпорация», через которое реализуется система льготного ипотечного кредитования.

Так, льготным категориям граждан (молодым и многодетным семьям, работникам бюджетной сферы, жителям сельской местности) предоставляются субсидии из областного бюджета на снижение банковских процентных ставок по ипотечным кредитам, а также оптимизированы основные условия кредитования: минимальный первоначальный взнос по льготному кредиту — 10% от стоимости жилья; максимальный срок кредитования, в течение которого субсидируется ставка — 30 лет; обеспечение льготного кредита — поручительство ОАО «Курганская ипотечно-жилищная корпорация».

— По оперативной информации Курганского отделения Сбербанка России, принято положительное решение по кредитованию индивидуального жилищного строительства, завершается согласование лимитов кредитования и кредитной документации. Возобновление кредитования ожидается в самое ближайшее время, — сказал заместитель губернатора — директор департамента экономического развития, торговли и труда Сергей Пугин.

Как отметили в пресс-службе главы Зауралья, реализация указанных мер способствует повышению доступности жилья и развитию рынка ипотечного жилищного кредитования в Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: