В Курганской области стартовала акция «Внеси свой вклад в экономику Зауралья – заплати налоги!»

Ее инициатором стало региональное Управление Федеральной налоговой службы

В течение двух месяцев во всех городах и районах области будут проводиться встречи  налоговиков с трудовыми коллективами и общественными организациями, уроки налоговой грамотности для учащихся школ, заседания «круглых столов» и семинары для представителей малого и среднего бизнеса. Основными в обсуждениях станут проблемы, касающиеся земельных и имущественных отношений, уплаты налогов и трудовых отношений.

— Наша основная цель, — говорит руководитель Управления Юрий Касьяненко, — привить жителям области налоговую дисциплину. Мы заинтересованы в том, чтобы налогоплательщики были законопослушными, а бюджеты всех уровней стабильно пополнялись. Кроме того акция станет серьезным подспорьем в ликвидации налоговой неграмотности населения. С ее помощью мы окажем консультативную помощь налогоплательщикам в решении финансово-налоговых вопросов, сообщает Ирина Борисова, пресс-секретарь УФНС России  по Курганской области.

В рамках акции 25 сентября 2014 года пройдет Единый День СМИ. Основной темой встреч налоговиков и журналистов станут имущественные налоги. Специалисты налоговых органов Зауралья также станут участниками «прямых эфиров» местных радиостанций, ответят на вопросы читателей по «горячим телефонным линиям», организованным в редакциях городских и районных газет.

Показателем эффективности акции станет участие зауральских налогоплательщиков в имущественной кампании 2014 года в начале ноября, когда жители области должны будут уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги, внося  тем самым свой вклад в экономику  региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: