«Тобол» разгромил конкурента

IMG_6724=

Курганская команда одержала победу в важном матче первенства страны по футболу

В баталиях урало-сибирской зоны III дивизиона национального первенства «Тобол» ведет активную борьбу за попадание в число призеров. Терять очки курганцам никак нельзя, да и желательно разницу забитых и пропущенных мячей увеличивать. С двумя этими задачами подопечные Евгения Шурко отлично справились в домашнем матче с екатеринбургской «Сменой», являющейся, между прочим, главным преследователем зауральцев. Свердловчан «Тобол» победил, да еще и крупно, оторвавшись от них в турнирной таблице на 8 «потерянных» очков.

Поединок со «Сменой» состоялся 9 сентября. В холодную для начала осени погоду команды порадовали немногочисленных зрителей результативной игрой. Счет в матче открыла «Смена», однако еще до перерыва «Тобол» вырвался вперёд. Сначала опытнейший Дмитрий Бушманов восстановил равновесие, а затем отличился Дмитрий Филиппов – 2:1.

Во втором тайме «Тобол» увеличил свое преимущество до трех мячей. Сначала Никита Важенин забил третий гол курганцев в этой игре, а оформивший следом дубль Дмитрий Бушманов установил на табло разгромный счет – 4:1.

Уверенно одолев одного из своих конкурентов, подопечные Евгения Шурко закрепились на 4-й строчке в турнирной таблице, но оставаться на ней «Тобол» не в коем случае не намерен. Впереди у курганцев еще 6 матчей, в которых предстоит отыграть отставание от идущих впереди одноклубников из Тобольска и «Шахтёра» из Коркина. Задача осложняется тем, что с тобольским «Тоболом» зауральцам предстоит сыграть на выезде, а также в гостях встретиться с крепким «Магнитогорском» и всегда опасным дублем «Тюмени». Для гарантированного попадания на пьедестал «Тоболу» необходимо выигрывать все свои оставшиеся поединки. Следующий матч в первенстве курганская дружина проведет 18 сентября дома с «Иртышем-Молодёжным» из Омска.