Курганская спортсменка остановилась в шаге от медали

Светлана Карепина заняла четвертое место в первенстве России по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок

Сильнейшие тяжелоатлеты страны не старше 23-х лет выявляли лучших из лучших с 1 по 9 сентября во Владимире. В турнире принимали участие более 200 спортсменов из разных уголков страны. Наш регион в первенстве представляла Светлана Карепина из Кургана, которая выступает в весовой категории до 53 кг. На отчетных состязаниях она соперничала с восемью оппонентками из семи регионов России.

Пять из шести подходов Светланы Карепиной оказались удачными. В рывке воспитанница Александра Белобородова и Анатолия Савоськина подняла 60 кг, а в толчке – 77. В сумме двоеборья курганская спортсменка набрала 137 кг и лишь 4 кг уступила ставшей третьей Анжелике Ераховой из Владивостока. Атлетки, занявшие первое и второе места, были вне конкуренции, выполнив нормативы мастеров спорта международного класса.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *